Непонятная сыпь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. После сильной стрессовой ситуации (после нескольких суток слез) покраснели веки в уголках, в складке верхнего века и немного на нижнем. Веки опухали, чесались, потом начало облазить, чуть успокоилось и опять по-новой. Потом аналогичная проблема проявилась на верхней губе, сначала думала, что герпес, но не похоже на него. Появляется мелкая красная сыпь, которая чешется, потом засыхает коростой и кожа начинает сходить пластами. Это уже продолжается 2 с лишним месяца. Раньше такого никогда не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие обследования нужно пройти. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2015 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-30 11:02
Здравствуйтеа, пришлите пожалуйста фото, в вашей ситуации может быть разная патология.
Мария 2015-04-01 06:38
Мария 2015-04-01 06:40
Мария 2015-04-01 06:42
Мария 2015-04-01 10:54
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-07 15:44
День добрый, очень похоже на ирритантный дерматит. Каких то специфических анализов делать не надо. Возьмите гидрокортизоновую мазь - 2 раза в день на пораженные участки, цетрин по1 таб в день. Умывание прохладной водой, воздержитесь от декоративной косметики, из питания исключите цитрусовые, кофе, сладости. Отпишитесь через дней пять. Удачи!