Как закончить прием ОК (Линдинет)

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, необходимо узнать, можно ли в первый месяц закончить прием ОК (Линдинет 20) на 18ой таблетке? Получилось так, что с 3мя таблетка случился форсмажор, в результате которого они были утеряны. Бросаю пить ОК по рекомендации врача гастроэнтеролога (проблемы с ЖКХ, сейчас прохожу курс лечения).
Есть ли разница, остановится на 18 или лучше докупить и допить 3 таблетки, чтобы не подвергать срывам организм? Принимала ОК для противозачаточного эффекта (не лечение, циклы всегда были стабильные).
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-16 09:26
Здравствуйте! Да, можно, кровотечение начнется раньше