Как вылечить халязион

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: Запор
Здравствуйте,2 месяца назад у ребёнка на глазу появился халязион. Сначала гноился, затем лопнул. Сейчас стало лучше, капсулы с гноем нет, но пятно не затягивается, периодически шелушится. Как нам его вылечить до конца? И можно ли посещать детский сад? Высылаю фото, как было и как сейчас на данный момент

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-12-01 11:24
Здравствуйте. На этом этапе только оперативное лечение. В детский сад ходить можно.