Как вылечить гемисинусит
Спрашивает: Наталья Александровна Дудкевич
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет. Частые простудные заболевания, горло.
Здравствуйте, у моей дочери, ей 9 лет, заложен нос. Заложенность бывает то слева, то справа, иногда с обеих сторон. Так уже 2 недели. Сделали снимок. Описание: тотально снижена пневмптизация правой ВЧП. Лобные пазухи завуалированы больше справа. Заключение: R-картина правостороннего гемисинусита.
На фоне проблем с носом у ребенка кашель. Хотя кашель начался раньше, чем заложенность носа. Кашель уже месяц. Капали сосудосуживающие ноксивин. Три дня. Потом фраминазин и риноцил. Принимали 2 недели синупрет таблетки. Нос не проходит. Пробовали на ночь антигистаминные препараты. Супрастин раньше, спустя время лоратадин. Делаем ингаляции. Прошли курс физио. Солнышко на гр. Клетку, Кварц нос и горло, магнит сделали 2 раза только
Подскажите пожалуйста, что нам делать? Те операторы нет, иногда повышалась при приступе кашля до 37.2 вечером. К утру сама спадала
Категория: Детский лор
4 ответа
Здравствуйте! Необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы решить вопрос об необходимости назначения антибиотика.
Наталья 2021-05-01 22:12
Спасибо за совет. Мы наконец попали к ЛОРУ. Нам назначили ринофлуимуцил 4 раза а день, 7 дней, галазолин 2-3 дня, супрастин 2-3дня, ацц 3-5 дней, софрадекс 7 дней 3 раза в день и в нос и в уши, так как у дочери средний отит, а так же сумалек 6 дней. Купили Азитромицин. Анализы сдать нужно еще в понедельник, а потом контрольный снимок.
Контрольный снимок делайте не раннее 14 дней после предыдущего (рентген картина меняется значительно позже чем наступает клиническое выздоровление). Скорейшего выздоровления!
Наталья Огромное вам человеческое спасибо! Приятно, что есть такие доктора, которые в любое время суток придут на помощь! Здоровья Вам и вашей семье и всего самого доброго!