Как вылечить фурункул

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, неделю назад внизу живот где лобок вылез фурункул или даже карбункул стала мазать ихтиолкой через неделю его прорвало начал выходить гной, уже 4 дня как не выходит стержень рана кажется затягивается, но ещё не все вышло. Ещё мазу антибиотик фуцидин на день. Что можете подсказать чтоб все вышло до конца?
Категория: Хирург
Добавлен: 30 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, по факту вам необходимо обрабатывать поверхность кожи растворами антисептиков (хлоргексидин, йодопирон и др.). Визуально процесс в стадии разрешение, инфильтрация тканей будет сохраняться длительно.
Платная консультация
Катя 2021-11-30 20:23
Я просто переживаю, что он начнёт заживать а там останется гной или стержень и потом опять пойдёт повтор. Ведь он ещё не вышел, наверное. Крови по крайней мере не было что скажете?
Оценить адекватно ли раздренировался гнойник можно только при очном осмотре.
Платная консультация
Катя 2021-11-30 20:31
На ночь уже не надо мазать ихтиоловой мазью?
Катя 2021-11-30 20:42
Спасибо большое