Как узнать могу ли я иметь детей?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ЖКБ у меня(у девушки)
Здравствуйте, мы с мужем почти год пытаемся сделать ребенка, но у нас не получается. Были и задержки месячных, и все признаки, но беременности нет. Что делать, чтобы узнать, можем ли мы иметь детей? А ещё у меня 1 отр. Гр. крови, а у него 1пол. Это влияет?
1 ответ
Здравствуйте! Обследуйтесь. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Мужу - спермограмму. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова