Как устранить сбой в имунной системе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Анна. После вторых родов мне сделали укол чтобы не было резусконфликтов при будущих беременностях. После этого у меня произошёл сбой в имунной системе. Когда я простудилась началась кожная болезнь, называется пузырчатка. Можно ли устранить сбой в имунной системе? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-21 15:47
Добрый день.
Причиной этого заболевания часто являются вирусные инфекции. Так как это аутоиммунное заболевание, то восстановить иммунитет не получится, но нужно получать гормональное лечение для достижения ремиссии.
Вы проходите лечение у дерматолога?
Анна 2019-04-21 15:53
Да я прохожу лечение у дерматолога, принимаю гормональные таблетки, но они мне не подходят. Дерматолог отказывается менять препорат.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-21 17:06
Не подходит препарат - нет эффекта? Или плохо переносите?
Анна 2019-04-21 17:17
Очень много побочных эффектов. Почти все побочные, которые написаны в инструкции, у меня есть!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-21 17:24
Как вариант, Вы можете проконсультироваться с другим дерматологом по поводу лечения.
Но даже замена препарата может не устранить побочные эффекты, так как это гормональный препарат, он тяжело переносится, но от его применения зависит достижение ремиссии.
Анна 2019-04-21 17:27
Мне этот препарат назначили лучшие дерматологи Воронежа. Считают что только он мне поможет. Я принимаю преднизолон.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-21 17:36
Тогда необходимо подобрать симптоматическое лечение для устранения симптомов побочных эффектов.