Как убрать раздражение на лице?

Спрашивает: Прасковья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в начале февраля этого года у меня пошли красные пятна или раздражения по лицу, по бокам между щеками и носом, на подбородке и иногда появляется около глаз (лицо может опухать) Пробовала разные крема такие как-синафлан, детский крем, боро плюс и тп, пью таблетки от алергии, ничего не помогает. Может просто краснота утихнуть на время, а потом с новой силой на лицо выйдет. Незнаю что мне делать и какие таблетки принимать. Жду вашей помощи, спасибо заранее)
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-15 01:08
Здравствуйте!

Это - периоральный дерматит!

Гормональные мази (любые) - нельзя использовать! Категорически!

Это замкнутый круг: мажете - улучшение, отмена - обострение.

После отмены всегда будет обострение! Это один из этапов лечения!

Когда последний раз использовали гормон на лицо?

Кожа сухая или жирная?