Как снять воспаление
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Я страдаю ипохондрией. Год назад нащупала под мышкой безболезнный лимфоузел (по узи в районе 1,5 см, иногда доходит до 1,8 см, а иногда наоборот меньше). Месяц назад на почве нервного напряжения я стала переживать из за наличия этого лимфоузла, я постоянно его щупала, в итоге сегодня подмышка стала горячей, появилась боль, а лимфоузел стал больше. Понимаю, что вероятно это из за меня, потому что сильно нервничала и щупала агрессивно, давила, мяла. Не подскажете может мазь или компресс, чтобы уменьшить воспаление, боль и размер?
1 ответ
Здравствуйте.
Для установки диагноза нужно сдать общий анализ крови и сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов. С результатами обратиться на прием к своему терапевту по вопросу необходимого лечения.
Всего хорошего.