Как слезть с дипроспана?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот уже 10 лет борюсь с экземой на кистях. Много чего перепробовала. Последние 5-6 лет, 1 в месяц колю дипроспан. Высыпания начинаются во время овуляции. Хочу родить. Помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-05 13:01
Дорбрый день, это не вопрос переписки. Ситуация достаточно серьезная. Такие состояния необходимо планово решать в амбулаторных условиях.
Татьяна 2020-08-05 13:21
Врачи к которым я ходила, предложили мне просто перестать колоть препарат, без замены или вроде того. Они не могут мне помочь. Я обратилась к вам, потому что мне нужен продуктивный совет. Я хочу родить. С экзэмой жить больше не могу.
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-15 13:14
Экзема хроническое заболевание! Можно добиться только ремисссии. Заболевание многофакторное! Часто провоцируется стрессом, контактом с агрессивными веществами, проблемами желудочно-кишечного тракта. Заниматься надо причиной обострения. Не мешает родить. От гормона надо уходить. Естественно его отменой. А по тому, как будет протекать экзема назначать лечение. Замену или что то подобное Вам предложит только парамедицина или гомеопатия.