Как рассказать радителям если мама сказала что сделает аборт

Спрашивает: Палина мощанская
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте мне 15 лет в сентябре 16 я беременна в рачь может сообщить родителям о том что я беременна а маему жениху 24 года и я не знаю что делать мама если узнает то сказала сделает оборт а я хочу оставить малыша
Категория: Психолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-22 00:26
Здравствуйте, Палина.
Вы еще несовершеннолетняя и родители принимают за Вас многие решения. Но Вы можете обратиться в органы опеки своего района и заявить о своем желании сохранить беременность. Сотрудники органов опеки помогут поговорить с родителями и в дальнейшем - с воспитанием малыша.
Так же есть специальные школы для молодых мами, где Вы можете продолжить обучение по общеобразовательной программе.