Как провериться на вирусы

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит не сезонного характера (круглогодичный) Хронический поверхностный эрозивный колит толстой кишки с очаговой атрофией крипт, формированием лимфоидных фолликулов, активность+, гиперемией слизистой, очаговыми геморрагиями. Рефлюкс-гастрит. Астено-депрессивный синдром. Панические атаки. Субфебрильная температура - 37-37,3 во второй половине дня. У дочери 2 года не проходит гранулезный тонзиллит, отечные гланды.
Здравствуйте, у меня букет болезней ЖКТ, субф. T-ра каждый день и постоянный ринит, а у дочери гранулезный тонзиллит. Советуют сдать анализ на вирусы ЦМВ, ВПГ и Эпш. -Барр. Помогите разобраться какой анализ лучше - на IgM/IgG или ПЦР? Благодарю!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-27 15:08
Добрый день.
Анализ ПЦР покажет наличие инфекции в организме, анализы IgM/IgG и авидность позволять оценить на каком этапе процесс (обострение или латентное течение).
Всего доброго.