Как проверить склонность к тромбозу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Не выявлено.
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, какие мне надо сдать анализы крови, чтобы проверить склонность к тромбозу. Имею варикозное расширение вен на одной ноге, 3 г назад появился тромб, который рассосался после курса Ксарелто. Я планирую прививку от короны. По анализу недельной давности тромбоциты 171, тромбокрит 0.25, ср объем тромбоцита 14.9, ширина распределения 16.7. Гемоглобин 151. Сахар 5.23. Холестерин 6. Не курю.
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-04 18:01
Здравствуйте.
Для этого нужно сдать коагулограмму, определить агрегацию тромбоцитов и гомоцистеин крови.
Всего хорошего.