Как проверить пищевую аллергию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хочу как-то безопасно проверить пищевую аллергию у маленького ребенка. Пока нет возможности пойти сдать тесты, да и там не все аллергены есть. Скажите, пожалуйста, как лучше всего это сделать? Пока думала нанести на ручку немного на ночь, посмотреть появится ли покраснение. Или может намазать на губу? Что посоветуете, чтобы не возникло острой реакции?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-19 10:08
Здравствуйте! Самостоятельно ничего наносить на ребенка не советую. Вы можете вести пищевой дневник. Самое безопасное обследование ребенка - это кровь на пищевые аллергены в лаборатории.