Как принимать лекарства при ГВ?

Спрашивает: Зинфира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне врач поставила диагноз крапивница острая, и прописали укол Дексаметазон, и таблетки лоратадин как их принимать если нельзя при ГВ? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо вам!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-12 16:14
Здравствуйте

В клинических рекомендациях по лечению крапивницы допускается применение Лоратадина при беременности.

Препарат применяется по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Зинфира 2020-11-12 19:34
Здравствуйте, а в противопоказаниях есть что нельзя принимать при ГВ! И Дексаметазон!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-12 21:21
Дексаметазон применять при беременности нежелательно, особенно на поздних сроках, лучше преднизолон.

Лечение проводится не на основании инструкции к препарату, а на основании клинических рекомендаций.