Как принимать Индинол?

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
В составе комплексного лечения при мастопатии маммолог прописал Индинол Форто, НО у нас в аптеках его цена на порядок выше, чем просто Индинол. Вот хотела купить Индинол, но прочитав инструкцию, засомневалась.
Инструкции у препаратов отличаются. У Форто - курс может длиться до 6 мес., а просто Индинол - только 1 месяц.
У Форто в показаниях - только мастопатия, а у Индинола - кроме мастопатии, эндометриоз, миома и другие гинеколог. Заболевания. У меня как раз есть и эндометриоз и миома, т. е. он мне даже больше подходит.
1) Подскажите, можно ли заменить Форто на обычный Индинол или они чем-то принципиально отличаются?
2) Можно ли пить просто Индинол 3 месяца, как Форто?
3) Также врач сказала, что можно заменить на Индол, который в разы дешевле. Стоит ли заменять или все-таки Индинол лучше?
4) Есть ли вообще смысл в этих препаратах? До этого периодически принимала курсами Мастодинон, Маммоклам, болезенность груди уходит, но по узи кисты никуда не уходят, а даже появляются новые. В этом году обнаружили то, чего не было в прошлом году.
Теги: индол или индинол при мастопатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-10-06 10:29
Здравствуйте!
  1. Нежелательно
  2. 3 месяца
  3. Индинол это лекарство, он лучше
  4. Да, есть