Как предотвратить гепатоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я планирую беременность и мне важно понять каким образом я могу предотвратить или снизить риск во время беременности возникновения гепатоза, так как в первую беременность с 7го месяца начал очень ярко проявляться, что доставило дискомфорт и мне и возможно стало причиной аллергий у ребенка. Проявлялось в виде чешущей сыпи по телу и сильными изменениями печеных ферментов. Как можно обследоваться или какое лечение провести
Заранее благодарю.
Категория: Гепатолог

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-09-28 16:00
Здравствуйте!
Гепатоз нельзя предотвратить или выявить вне беременности, он связан именно с беременностью.