Как правильно закончить пить препарат Кетотифен?

Спрашивает: Елена НИКОЛАЕВНА Свисюк
Пол: Женский
Возраст: 3года 4месяца
Хронические заболевания: Целиакия, 100% аллергик, из продуктов можно: кукурузные хлопья, кукурузные и рисовые палочки, кабачки, патиссоны, светлая тыква, петрушка, укроп, зеленые горошек, стручковая фасоль, рис, постное мясо: говядина, свинина, кролик, индейка, конина, груши, крыжовник, светлая черешня и слива, белая и красная смородина, масло сливочное, растительное
Здравствуйте, у меня вопрос по препарату Кетотифен. Моему ребенку прошлой осенью поставили диагноз Целиакия, наблюдаемся у аллерголога и педиатра. Аллерголог прописала препарат Кетотифен 1мг, пить 3 месяца без перерыва по 1/4таб*2р/сут, три месяца скоро заканчиваются (04.07.21г). Вопрос: как правильно закончить пить препарат? Поскольку в инструкции пишется "Прекращать лечение кетотифеном следует постепенно, в течение 2–4 недели. "-это как? Продолжать его еще 4недели пить после окончания 3 месяцев в прежней дозировке? Или уменьшать дозировку?
Через какой промежуток времени можно (нужно) возобновить прием препарата?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-06-03 10:53
Добрый день. Принимаете по 1 разу в день в течение 1 недели, затем заканчиваете прием. Новый курс начать только по согласованию с врачом.