Как правильно принимать дюфостон

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, проблема с зачатием около 2ух лет, был нерегулярный цикл , и гипоплазия эндометрия. Прописали каберголин 2 р в неделю и дюфостон с 14 по 28 день, принимаю 3 месяца, цикл стал 30 дней, овуляция наступает на 16 день цикла. У меня вопрос 1. Правильно ли я принимаю дюфостон с 14 дня, это получается я его принимаю до наступления овуляции? 2 или же дюфостон нужно принимать после наступления овуляции? Подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-15 07:46
Здравствуйте! Лучше принимать после овуляции
Платная консультация
Диана 2022-03-15 07:50
Хорошо, спасибо. А если я начну пить после овуляции, сколько дней нужно принимать?