Как правильно отменить дюфастон
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня ровно 17 недель беременности. С 7 недель пью дюфастон 3 раза в день по 1 таблетке.
Были коричневые выделения на 10 неделе (после обнаружили ретроплацентарную гематому у нижнего края плаценты 53*12 мм)
Врач сказал пить до 20 недели и потом просто перестать пить. Но ведь отменять нужно плавно. Скажите пожалуйста можно ли начать отменять сейчас и как это лучше сделать.
Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте. Можно, постепенно снижая дозу. Сначала до 2 таблеток, потом до 1
Платная консультация
Марина 2019-07-23 14:20
Спасибо, что ответили.
Скажите пожалуйста, то есть неделю по 2 таблетки (с 17 по 18)
Неделю по 1 (с 18 по 19) ?
А с 19 по 20 можно по 0,5 либо же вовсе не пить?
Неделю по 1 (с 18 по 19) ?