Как повысить тромбоциты после ковида?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, я в конце сентября болела ковидом дома. (Прививку делала) Начались проблемы с сердцем, давлением. Эхо показало атеросклероз аорты, кардиосклероз, гипертрофия левого желудочка. Второй раз сдаю кровь, тромбоцитов становится все меньше, а протромбиновое время больше. За это время пропила мильгаму, Милдронат, магнерот, выписывали свечи Виферон. Стараюсь соблюдать диету, включая морепродукты. Контролирую давление. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно для повышения тромбоцитов. Или нужно время, чтобы все восстановилось. И насколько серьезны отклонения в моих показателях?
PLT Тромбоциты 121
MPV 13,7
PDW 19,8
МНО 1,19
Протромбиновое время 13,9
Протромбиновый индекс по Квику 71,80
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-02 16:23
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио. В случае их показателя ниже 150 тысяч- обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.