Как пить Л-тироксин и инсулипон?

Спрашивает: Айсара
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, после удаления щитовидки, врач назначил Л-тироксин, я диабетик со стажем, принимаю инсулипон, как совмещать эти два лекарства, оба надо пить натощак. Подскажите пожалуйста? Спасибо большое, за возможность помогать нам пенсионерам.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-15 12:57
Здравствуйте, Айсара.
Вам необходимо сначала принять Л-тироксин, строго натощак, а через 30 минут Вы можете принимать Инсулипон. Принимать Инсулипон на постоянно основе не нужно, это препарат для курсового приёма.
С уважением, Надежда Сергеевна.