Как объяснить детям что у них есть маленький брат

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 12 и 14
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос вот такой. Как лучше и проще и правильно сказать детям что у их папы появилась другая женщина и ребёнок. Сложность в том что мама у детей умерла. Месяц назад. Как сказать детям о дальнейшей жизни всем месте.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-29 10:21
Здравствуйте, Оксана.
Папа может только сообщить тот факт, что у него появилась др женщина. И постепенно вводить ее в семью.
Они могут принять это или нет. Детки взрослые, это их право.
А если поставить сразу перед фактом, что они будут жить с какой-то неизвестной им тетей и ребёнком, уже чз месяц после смерти мамы, то сразу возникнет много вопросов и неуважение к отцу.