Как не обидеть дочь?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Дочь,18 лет, написала книгу. Дала прочитать. Там много, мягко сказать, шероховатостей и не нестыковок. Как ей указать на недочёты, при этом не обесценить ее труд? Она студентка, изучает экономику. Написать книгу это воплощение детской мечты, в старших классах посещала лицей при литературном институте, но поняла что не поступит. Выбрала другой ВУЗ, а творить хочется. Она по возрасту взрослая, но по сути подросток, боюсь обидеть, если выскажу напрямую своё мнение.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-08-24 20:17
Здравствуйте!
Попробуйте обыграть свою оценку ее работы в форме не критики, а дружеской беседы. Начав с того, что творчество никогда не бывает идеальным. Нет предела совершенству. И Вы - не судья и не истина в последней инстанции, что в принципе так и есть, а всего лишь высказываете своё видение (без критики, а ходе именно обсуждения) написанного. Пробуйте предлагать ей обсудить иные варианты того или иного момента в её работе, чтобы инициатива изменений исходила якобы от неё, а не от Вас.