Как начать лечение от булимии?
Спрашивает: Есения
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я уже год живу с булимией. Понимаю, что больше так не могу. Таблетки которые сама себе выписала, просто перестают действовать, самочувствие ухудшается. Я боюсь рассказать о своей проблеме родителям, напугать их и расстроить. Хотелось бы по крайней мере в первое время самой начать решать эту проблему, начав походом к врачу. Не могли бы вы рассказать к какому врачу нужно идти в первую очередь и какое примерное лечение меня ждёт? За ранее спасибо вам за помощь
1 ответ
Здравствуйте.
Вы еще не достигли 15-летнего возраста и не можете посещать врачей без их письменного согласия. Поэтому рассказать им о своем состоянии необходимо. Родители для того и нужны, чтобы решать проблемы своих детей.
Нарушения пищевого поведения - это настоящая проблема нынешнего времени. Вопросами булимии и проблемами избыточного веса занимаются психотерапевты и психологи. Нужно это делать в реальном пространстве и лучше в специализированном центре. Сейчас существует много эффективных и конструктивных программ, чтобы справиться с данным недугом.