Как лечить, массажем или уже поздно?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Ирина, у моей дочери которой исполнилось 5 ноября годик ДТБС слева.
Описание: -оссификация проксимальных эпифизов достаточная, симметричная-АИ справа=21* слева=27*-h=9,5 =10,0 - d =14,0
=13,0-линия Омбредана (-) (-) - перепендикуляр опущенный с края метафизарной пластинки на крышу не выходит за край ацетабулярный. Заключение: ДТБС слева
Врач: АВЕРЧЕНКО С. Б.
Добавлен: 19 ноября 2020 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-11-19 13:11
Шина Виленского. Поздно не бывает. Просто лечение будет более длительным, учитывая возраст
Ирина 2020-11-19 13:14
Спасибо Олег Игоревич, а то что ей годик ничего? Это попровимо? И сколько по времени носить?
Ирина 2020-11-19 13:16
Спасибо, спасибо
Ирина 2020-11-19 13:17
А массаж уже не стоит?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-11-19 13:33
Массаж ни причем. Учитывая возраст логично использовать шину круглосуточно с повторным рентгеном через полгода для оценки дальнейших прогнозов