Как лечить эрозивный гастрит

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Калькулезный холецестит
Здравствуйте, подскажите как правильно лечить эрозивный гастрит (на ФГС гемарогич-е и полные эрозии, взяли биопсию еще не готов анализ), также присутствует рефлюкс-гастрит и на Узи калькулезный холецестит. Были боли в области печени до еды. Стул не оформлен. Эрозивный гастрит возник повторно. Терапевт назначил денол, омепрозол, генатон и креон. Правильно ли выбраны препараты для лечения? Также сказал сдать анализ кала на хеликобактер.
При первичном лечении анализ на хеликобактер не брали и назначали еще антибиотик, нужен ли он сейчас?
Посоветуйте какую соблюдать диету питания при лечении. Нужно ли пить бифиформ?
Дайте рекомендации. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-01 11:40
Добрый день, не совсем понятно как был назначен антибиотик, если нет результата теста на Нр.
Лечение эрозивного гастрита адекватное.
Сделайте дыхательный С13 тест на Хеликобактер натощак