Как избавиться от волдыря на пальце ноги?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Около двух лет назад на втором пальце ноги вскочил волдырь. Он меня абсолютно не беспокоил и не беспокоит. Но эстетический вид и возможные последствия побудили обратиться к Вам за консультацией. Откуда он взялся и как от него избавиться? Скажите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-11 22:09
Здравствуйте

Это Миксоидная киста (tуxoid сyst, digital myxoid cyst, синовиальная киста, cysta cutanea synovialis, миксоматозная дегенеративная киста кожи, околосуставная киста кожи, слизистая киста, ганглий)

https://www.dermnetnz.org/topics/digital-myxoid-pseudocyst/

Лучше удалить у хирурга.