Как часто можно оттянуть менструацию с димиа безопасно?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Небольшая эрозия шейки матки
Здравствуйте, 2 года пью препарат димиа.
Пару раз за этот период откладывала месячные с помощью пропуска зеленых таблеток. Последний раз воспользовалась этим в мае 2021 года, после менструация шла как надо. Сейчас еду в отпуск и менструация выпадает на время отпуска.
Скажите: можно ли сейчас отложить менструацию (не пить зеленые таблетки), если я это делала недавно - в МАЕ. Не повлияет ли это на репродуктивность в будущем? И вообще пропуск месячных с помощью димиа влияет как-то на возможность завести ребёнка в будущем? И как часто можно делать отложку менструации БЕЗОПАСНО?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-21 11:10
Добрый день.
Да, безопасно, можно так сделать