Как быть дальше?

Спрашивает: ЛИЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вич от 2005года
Здравствуйте, УЗИ перешеек 0.26 структура однородная правая доля 1.3*1.68*4.15 контуры V=4.3мм
структура диффузно неоднородная
левая доля 1.41*1.73*3.75 контуры V=4.3мм структура диффузно неоднородная с многочисленными анэхогенными включениями
V общ=8.6мм
заключение диффузно узловые изменения структуры щж
обратилась с жалобами на боли в кадыке и опух язык
19.04.18 ТТГ -7.49 Свободный Т4 12.35 АТ-ТПО 2.18
назначенно L-тироксин 50мкг на 3мес утром натощак магний b6 по 2табл 3раза в день и аквадетрим по 10капель утром постоянно контроль ТТГ через 3мес. Начала пить тироксин стало ооочень плохо понос жуткая паника сердце колотилось 100ударов в минуту болела голова тряслось все тело сама перестала пить. Выводится препарат 2недели прочитала пока что еще плохо себя чувствую прошло от отмены 5дней
сдала анализ для себя после отмены 04.05.18 ТТГ 2.10 Свободный Т4 16.06 почему так и что теперь делать на прием к эндокринологу идти не хочу потому что что она назначила мне было от этого очень плохо(другой эндокринолог в отпуске. ЧТО МНЕ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ И ПОЧЕМУ ТАК ВСЕ ПРОИЗОШЛО?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-08 13:28
Здравствуйте, Лилия.
Возможных причин масса, "угадать" их через Интернет не получится. Думаю, вы и сами это понимаете.
Сейчас возобновлять приём Л-тироксина Вам не нужно, уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален. Сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в динамике, через 2-3 недели, это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лилия 2018-05-08 21:04
Спасибо вам огромное! Значит пока отложу поход к эндокринологу на 2недели сдам ттг тогда пойду. Еще раз спасибо. Отпишусь как будут обстоять дела)!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-08 21:11
Хорошо, здоровья Вам!