Как бросить пить гормоны ЩЗ

Спрашивает: Меруерт
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, С июля 2021 года принимаю гормоны щз, так как после сдачи анализа выяснилось что ттг у меня 46. После этого 3 месяца принимала левотирон 125 по пол таблетке. В октябре сдала анализы повторно, ттг 2,65, врач сказал дальше пить еще 3 месяца, в марте 2022 года еще раз сдаю анализы, ттг 2,96. Врач назначил еще на 3 месяца левотирон 75мг. Узи щитовидки делала в марте 2022 года, там все в норме, никаких изменений нет сказала врач узист. Вопрос:
1. Как можно перестать принимать левотирон, если анализы в норме?
2. Можно ли вообще его не принимать?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-02 09:35
Здравствуйте, Меруерт.
  1. Вам не показана отмена препарата левотироксина.
  2. В Вашем случае нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.