Как бороться с агрессией?
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Доброй ночи, помогите пожалуйста! Мне 15 лет и у меня постоянно агрессия из-за всего. Например ситуация с мамой: мама относится ко мне хорошо, с любовью, с добром, а я отвечаю грубо, не знаю даже из-за чего. На парня своего агрессирую. Меня очень легко вывести из себя, я очень вспыльчивый человек. Иногда из-за агрессии начинаю плакать, хочется швырять вещи. Помогите, как с этой проблемой бороться?
1 ответ
Здравствуйте, Александра.
Надо поискать причины своей агрессии. Гнев не приходит к человеку просто так. Видимо, перед этим Вы мучались от непринятия себя или какой-то ситуации. И это выводило Вас из себя.
Можно научиться выражать своё раздражение и недовольство более конструктивными и рациональными способами. Тогда никто: ни Вы, ни окружающие люди, не будут страдать от Вашего настроения.
Поработайте над этим с психологом или психотерапевтом. Можно и онлайн по видеосвязи.