К кому пойти на консультацию? Симптомы

Спрашивает: Дмитрий Бакулин
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, СРК, хр. Цистит
Здравствуйте,
Уже сутки болит низ живота справа. Боль острая, режуще-колющая, но при этом периодическая. Ночью период составлял 3-5 мин. Т. е. острый приступ, потом отпускает (ноет), через 3-5 мин опять. Отдает в бедро и чуть выше колена. При пальпации живот мягкий, простукивание безболезненное. Ходить не мешает. Температура 36,7-37,1. Стул с 3-00 ночи до 10-00 утра был около 7 раз, но нормальный, оформленный.
Вот такой вот Новый год. Не хочу вызывать скорую, т. к. боюсь попасть в больницу в праздники + у меня бабушка-инвалид на руках. А работать все врачи начинают только с 03.01.19.
Подскажите. Пож-та:
- вероятность, что это может быть и может ли это быть аппендицит;
- к специалисту какого профиля пойти на прием в первую очередь;
- какие анализы/обследования предварительно сделать.
Спасибо
С уважением
Категория: Хирург
Добавлен: 1 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр хирурга, сдать как минимум общий анализ мочи и крови. Возможно у вас почечная колика, а возможно это проявления острого аппендицита
Платная консультация
Наталья 2019-01-03 15:47
Здравствуйте, Роман Эдуардович,
сегодня была у хирурга, предполагает кишечную колику. Направил к гастроэнтерологу.
Спасибо большое!