Изжога в желудке

Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, я бы хотел вам задать вопрос вот какой. У моей жены очень часто стала изжога. Может быть ей пропить курсом какое то лекарство одно или несколько что бы сократить изжогу или вовсе получится от нее избавиться. Заранее вам благодарен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-08 15:07
Здравствуйте, Виталий! Причины изжоги могут быть разные, для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Нольпаза снижает количество кислоты в желудке, но если изжога связана с рефлюксом желчи в желудок и пищевод, то может не помочь, тогда нужно ориентироваться по результатам обследования.
Платная консультация
Виталий 2021-11-09 18:32
Спасибо большое! Я передал ей ваши рекомендации