Изопринозин и ок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прошу Вашего совета- было выписано лечение от гарднереллы трихополом и бетадином, также был обнаружен впч 16 и 18 типа, врач прописала пить Изопринозин на 28 дней. Параллельно я почти год принимаю ОК Клайру. Требуется ли отмена ОК на период лечения? Не повлияет ли негативно столько препаратов на организм? Беременность планирую, но через полгода-год. Заранее Вас благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-31 14:10
Здравствуйте. Отмена КОК не требуется. Принимать нужно и можно все необходимые медикаменты.
Но учтите, что может быть мазня.