Изменился объём конечностей по правой стороне

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония, псориатический артрит
Здравствуйте, несколько лет назад правая нога и правая рука на 3 см в объёме стали больше чем по левой стороне. Врачи-терапевт, невролог, ревматолог вообще не видят в этом проблему. А мне доставляет это неприятные ощущения-чувство распирания, давление, периодически боль. Ну и эстетически это выглядит плохо. Скажите, что это может быть? Планирую обратиться в частную клинику, с чего мне начать обследование?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2023 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-11 17:44
Таиьяна доброго часа

У вас возможно лимфедема-застой лимфы

Прежде всего следует провести опрос и клинический осмотр. Тогда врач решит какие анализы и обследования целесообразны

Всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2023-08-11 21:28
К какому специалисту мне обратиться? Спасибо за ответ.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-11 22:34
Лимфолог, флеболог, сосудистый хирург
Платная консультация
Татьяна 2023-08-11 22:42
Благодарю.