Изменённая ногтевая пластина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня заметила у дочки на большом пальце ноги ноготь который стал волной, остальные ногти на ногах и на руках обычные, что это может быть? Посмотрела в интернете похожие фотографии где указано что это псориаз ногтей, так ли это? Если нет то что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-28 13:25
Здравствуйте

Это называется линии Бо.

Такие изменения не характерны для псориатического поражения ногтей.
Елена 2021-11-01 21:46
Спасибо за помощь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-01 22:44
  1. Будьте здоровы и всего наилучшего вам!