Изменения в общем анализе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, Александр Борисович.
Сдала сегодня кровь. Беспокоят результаты: гематокрит и тромбоциты
У меня лейкопения-пью ангиовит каждый месяц по 7 таблеток. Пропустила прием в феврале и марте. Еще пью комплекс 75 -гипотиреоз.
Гематокрит-38,4(39-49), тромбоциты -169 (180-320), лейкоциты 4(4-9) соэ-5, эритроциты-4,19(3,9-4,7), гемоглобин-127(120-140).
Уже три месяца сижу на диете, сейчас простуда уже три дня, вялость, усталость. Насколько критично отклонения?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-30 21:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ничего критичного нет. На фоне гипотиреоза это обычные, вполне допустимые отклонения.
В последующем контроль анализа крови проводить с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-30 21:42
Спасибо огромное. Можно жить спокойно. Всего Вам доброго!