Изменения сознания
Спрашивает: IGOR
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Сейчас мне 47 лет. С 2016 начались короткие (секунда) торможения сознания с аурой, позже добавились неприятные ощущения в теле, в сосудах, сложно описать.
Обследовался в ФГБНУ, Москва, делали ВЭЭГ 72 часа+ МРТ высокого разрешения, увидели короткую и редко появляющуюся эпи активность в левой височной зоне.
1) НО эти ощущения ни разу не совпали с короткими эпи активностями на ЭЭГ, за ТРОЕ суток мониторирования!
2) Ранее перепил десяток АЭПов без эффекта!
3) Ощущения и эпиактивность на ЭЭГ не совпали по времени ни разу + ПОЛНАЯ неэффективность всех ранее принимавшихся АЭПов?
4) Назначили эглонил, но за два месяца приёма никакого эффекта нет.
Что это может быть?
С уважением, заранее спасибо за ответ!
Что это может быть?
С уважением, заранее спасибо за ответ!
1 ответ
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Игорь.
Похоже на абсансы.
Надо попробовать другие противоэпилептические средства и сменить нейролептик.
Похоже на абсансы.