Изменение ногтевой пластины у ребенка 5 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия.
Здравствуйте, примерно месяц назад у дочки на безымянном пальце левой руки начал изменяться ноготь. Ногтевая пластина стала неровная (как будто ее чем-то острым покололи), при этом нет изменения в цвете. Ребенок с рождения аллергичный. В настоящее время по данной проблеме никакого лечения не проходим. Читала в интернете, что такое изменение может быть при дерматитах, экземах и псориазе. У ближайших родственников экзем и псориаза нет. Дерматит в есть (в виду пищевой аллергии). Может подскажете в чем может быть причина? С чего начать выявлять ее конкретно нам?
Добавлен: 12 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-12 16:41
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Анализ будет отрицателен-далее напишу лечение.
Платная консультация
Светлана 2021-10-12 22:48
Хорошо. Уточню, где у нас в городе это можно сделать.