Ицн правила поведения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня подозрение на ИЦН (23 недели беременности). Шейка 30 мм сейчас, есть тенденция к укорочению, пока просто под наблюдением.
1) Сказали лежать ногами вверх. Подскажите пожалуйста как правильно, закидывать ноги на стену? Под каким углом?
2) сказали носить бандаж. Подскажите пожалуйста сколько часов в день его носить, можно ли в нем спать и сидеть?
3) можно ли спать с подушкой для беременных в форме подковы при ицн?

Заранее спасибо Вам! У меня не было возможности уточнить эти вопросы у лечащего врача. Пожалуйста подскажите, я очень переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-04 21:36
Здравствуйте. У Вас подозрение, а не ИЦН.
1. Достаточно поднять на 2-3 подушки. 2. Обычно 6 часов в день. Спать не нужно. Одевать лежа.3. Пожалуйста.