Использование массажеров при лемфедеме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, страдаю лемфедемой нижних конечностей на протяжении нескольких лет, в области стопы и голени. На сколько эффективно использование в домашних условиях лимфодренпжных пассажиров в виде сапожка, и не усугубляет ли это ситуацию при отсутствии противопоказаний?
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. При лимфедеме пневмо и лимфодренажный массаж это один из методов лечения.