Использование бандажа вместо гипса?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, можно ли использовать бандаж вместо гипса при переломе со смещением плечевой кости. Операция пока не потребовалась по результатам рентгена. После случившегося прошло почти 3 недели. Ходим в гипсе но в нем не удобно, не очень хорошо поддерживается рука в области кисти. Могу выслать снимки перелома и гипса, а так же тот бандаж который хотели бы использовать. Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 11 июля 2019 года

3 ответа
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-07-13 08:12
Здравствуйте! Смотрю на фото и волосы седеют. Первое, чтобы я сделал, это свежий рентгеновский снимок, посмотреть как там положение костей. Второе - посмотреть есть ли от одежды пролежни на коже.
Бандажи при таких переломах противопоказаны.
Ольга 2019-07-13 11:37
От одежды точно ничего нет. Мы меняем майки протаскивая под гипсом. Свежие снимки сделают 25.07 назначили приём
ортопед-травматолог 2019-07-17 12:20
По фото видно, что стабильность перелома под большим вопросом. В своем городе мы назначаем рентген - контроль через неделю от момента наложения гипсовой повязки, далее по показаниям. Не затянули бы вам с контролем