Интерпретация анализа крови

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Рак шейки матки - ремиссия.
Здравствуйте, Александр Борисович. Помогите с пониманием анализа крови. Порекомендуйте титры на которые нужно еще сдать кровь, чтобы разобраться в ситуации. И если уже что то понятно, то буду благодарна за рекомендации по лечению.
в 2018 году я была проопперирована по диагнозу микроинвазивный рак шейки матки, вызванный вирусом паппиломы человека 16 типа. Конизация. Орган сохранен. На момент операции гемоглобин был 116. сдавала кровь в течении 2 х лет 1 раз в 6 месяцев, последнее значение было 100. пропила Тотему по рекомендации гинеколога. С точки зрения онкологии - стою на учете. Цитология норма. Сдала кровь 9.04.2021 Геоглобин =80, гематокрит = 27,2, эритроциты =3,85, средний объем эритроцитов 70,6 средняя концентрация гемоглобина в эритроците 29,4.
Ширина распределения эритроцитов по объему = 17,6
Лейкоциты = 3,96.
Моноциты в процентном соотношении 18,9. Остальные показатели в рамках нормальных значений.
Жду вашего ответа. Спасибо. Прикрепила файл с результатами.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-13 15:59
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия второй степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.