Инсульт и химиотерапия

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. У моей матери диагноз C56 T3 NxM1 был проведен 01.12.2020 первый курс химиотерапии карбоплатином,21.12.2020 случился ишемический инсульт, проведено 21 дневное стационарное лечение, сейчас дома, левая сторона парализована, может принимать сидячее положение, анализы крови(гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты и другие) в пределах нормы. При каких условиях и через какое время после инсульта возможен 2 курс химиотерапии?
Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-17 14:04
Здравствуйте.
Решение о продолжении ХТ принимает только очный онкоконсилиум после очного осмотра пациента.
Пациент должен самостоятельно передвигаться и обслуживать себя полностью.