Инородное тело в жкт прошло 3 месяца

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой вопрос может показаться глупым, но я не могу перестать переживать, так как никогда в жизни не сталкивалась. Почти три месяца назад случайно проглотила скрепку от пакетика с чаем 1мм на 5 мм, скорее всего закрытую, никаких неприятных симптомов вроде бы не было. Стоит ли переживать, бежать рентген для успокоения делать? Какой максимальный срок нахождения инородного предмета в жкт до возникновения каких либо последствий?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу.
Платная консультация
Дарья 2020-12-27 15:56
Спасибо за ответ, а находиться бессимптомно в пищеводе она не может? При проглатыаании и после никаких неприятных ощущений не возникало.