Инородное тело в носу у ребенкп

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли врач не заметить инородный предмет в носу у ребёнка? Вчера около 20: 00 ребёнок вдруг закашлил. На мой вопрос, что случилось сказала, что засунула в нос резинку. Резинка тоненькая расного цвета длинной около 1 см. Резинка типа которой перевязывают деньги. Сразу обратились в приёмный покой. Осмотрел дежурный хирург. Сказал, что ничего не видит. Утром сегодня были у Лора тоже было сказано, что все чисто. Скажите может ли быть так, что врач просто не увидел эту резинку. Скажите, а мог ли ребёнок через нос вдохнуть эту резинку? Просто я обыскала весь дом, но резинку не нашла. Меня мучает вопрос куда же она делался. Спит вроде нормально, чуть посапывает. А вдруг резинка застрянет в дыхательных путях. В общем я просто в шоке. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария
если два Лора смотрели и не увидели скорее всего ее нет в носу

если появиться неприятный запах из одной половины носа то повторно обратитесь к ЛОРу

скорее всего он мог вдохнуть ее через нос и проглотить (так чаще всего бывает)

Если сильно беспокоитесь то нужно обратится к терапевту чтобы послушал ребёнка и если все равно будут сомнения то делать бронхоскопию (под наркозом)