Инфекция в кровь

Спрашивает: Alexander
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня сдавал кровь из вены, после сказали приложить ватку, я так и сделал, но потом задумался надевая куртку и она упала. Через минуту, выходя из поликлинники почувствовал влажность в логте, снял куртку и увидел что кровь не остановилась. Сразу согнул логоть, приехав домой обработал ранк. Скажите, я мог занести инфекцию в кровь и если да что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-11 22:01
Alexander! Эта ситуация не могла привести к заражению. Т. к. нет обратного тока крови в ранке. Под действием АД кровь выходит наружу., что и было у вас. В следующий раз ждите пока не затромбируется ранка. И не будите пачкать все своей кровью. Всего доброго.
Платная консультация
Alexander 2020-06-11 22:02
Спасибо!