Инфекция слизистой глаза стафилококом золотистым, отек, зуд и боли

Спрашивает: Ирина Чумарина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Стафилокок золотистый всегда находили в носу, больше раньше ни где анализы небрали, вот впервые взяли с глаза. Вот незнаю как давно он поселился мне в глаз с кожи, либо с пазухи в глаз перешел тоже, и все там вместе воспалено, это все примерно 5-8лет развивается
Здравствуйте, у меня 5 лет жалобы на отек левого глаза именно в его углу и охватывает еще отек левую же сторону лоьной пазухи, это все место чешется и ноет, по весне еще больше вся эта область и зудит, обратилась к офтальмологу, снимки кт, мрт, ренген, пазухи лобной левой ничего непоказали, глаза именно снимки не делали, сдала мазок на посев с левого глаза, обнаружили золотистый стафилокок, офтальмолог предлогвет дать наппровление в другой горд к офтальмологу, так как к другому специалисту неможет его дать, есть ли смысл мне ехать, или лучще сасой обратиться к инфекционисту например, длЯопределения более точного лечения, я не знаю как мне быть. 5 лет все это развивалось отекает левая лобная сторона над веком и охватывает угол нюглаза и все зудит и внутри и на коже. Все это вместе со слабостью, сонливостью и постоянно подташнивает. Что вы мне посоветуете.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-19 23:03
Ирина! Так может протекать невралгия тройничного нерва. Пройдите осмотр у врача невропатолога. Инфекции глаза -вирусные, бактериальные лечит только врач офтальмолог. Лаборатория должна выдать название препаратов, к которым чувствителен выявленный стафилококк. И врач сможет назначить вам правильно лечение. Всего доброго.