Инфекция при беременности ентерокок фекалис

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беременность 37 недель в посеве ентерококус фекалис 10 в 6, чем лучше личить бактериофагами или антибиотиками? Чтоб ребенку не навредить!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-29 21:41
Юлия! Так, как у вас изменения в урогенитальном мазке, то лечение проведет ваш гинеколог. Он знает какой препарат вам лучше назначить. После 21 недели беременности есть группа препаратов, которые не опасны для приема. Все сделает ваш гинеколог.